Производители фруктов на левом берегу Днестра инициировали разработку виртуальных туров

4 компании, члены Ассоциации Днестровский Фрукт, с левого берега Днестра инициировали процесс разработки виртуальных туров-инструмент, который оказался очень эффективным для продвижения фруктов в условиях пандемии.

Деятельность организована в рамках «Платформы развития экспортных возможностей производителей фруктов с обоих берегов Днестра», созданной ассоциациями Молдова Фрукт и Днестровский Фрукт при содействии Швеции и ПРООН в рамках проекта «Развитие экспортных возможностей на берегах Днестра» (AdTrade).

Юрий Диуца, производитель фруктов с левого берега Днестра и бенефициар проекта считает, что продвижение является очень важным звеном в его 10-летней деятельности, разработка виртуального тура позволит ему представить свой сад и послеуборочную инфраструктуру виртуальным клиентам по всему миру.

«Пандемия резко ограничила возможности путешествовать и присутствовать на выставках и других международных мероприятиях. Мы надеемся, что благодаря этим турам мы предложим покупателям возможность виртуально посетить нас и убедиться, что сектор производства фруктов в Молдове находится в постоянном развитии”, — подчеркивает Юрий Диуца.

Создание маркетинговых возможностей для своих членов является одной из основных задач Ассоциации Молдова Фрукт. В 2020 году Ассоциация разработала 11 виртуальных туров для производителей фруктов, которые были успешно использованы в бизнес-миссиях и виртуальных экскурсиях.

«Покупателям создается впечатление, что они могут «ходить” по садам, виноградникам и послеуборочным объектам молдавских производителей и экспортеров. Нам удалось на этом пути поговорить с рядом покупателей. Мы хотим в рамках платформы поделиться этим опытом с производителями фруктов с левого берега Днестра”, — говорит исполнительный директор Ассоциации Молдова Фрукт — Юрий Фала.

Туры должны быть завершены в октябре после завершения сезона сбора яблок. Видео и фотографии на 360 градусов будут размещены на веб-страницах: moldovafruct.md и dnfruit.md.