Объявление об отборе 4-х компаний, бенефициаров виртуальных туров

Важной целью Ассоциации Молдова Фрукт и Днестровский Фрукт в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade), при содействии Швеции и ПРООН, является институциональное усиление платформы «Фрукты с берегов Днестра» для предоставления долгосрочных профессиональных услуг своим участникам с целью диверсификации рынков и повышения стоимости молдавских фруктов, адаптации к новым условиям, введенным пандемией COVID-19.

На данный момент, по нашим наблюдениям, даже в соседних странах, общее мнение потенциальных покупателей или менеджеров по закупкам таково, что производство фруктов в Молдове устарело, инфраструктура устарела и работает недостаточно эффективно, что делает ее предпочтительной поставщиками из других стран или производители могут ожидать предложений по очень низким ценам.

В вышеупомянутом контексте мы считаем, что эффективным средством по постоянному продвижению будет разработка виртуальных туров для компаний-членов ассоциации Днестровский Фрукт. На начальном этапе, в партнерстве и при поддержке проекта «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade) при содействии Швеции и ПРООН, мы предлагаем разработку виртуальных туров для 4 компаний-бенефициаров. Концепция этих туров подробно описана в Приложении 1.

В дополнение к виртуальным турам, которые будут размещены на сайте moldovafruct.md и dnfruit.md, бенефициарам будут предложены в качестве бонуса все фото и видеоматериалы, снятые на профессиональном уровне. Эти материалы могут также быть использованы компаниями-бенефициарами для другой рекламной деятельности.

Участникам, желающих разработать эти туры, просят изучить критерии отбора, перечисленные ниже, и отправить ответ по электронной почте на lberegoi@moldovafruct.md или в группу на  Viber до 31 марта 2021 года, указав в сообщении 2–3 места в компании, где могут проходить съемки или могут быть сняты привлекательные фотографические изображения.

Компании, желающие быть бенефициарами виртуальных туров, должны соответствовать следующим критериям:

  • Быть членом Ассоциации Днестровский Фрукт;
  • Иметь современные и ухоженные плантации и / или;
  • Иметь современную уборочную и послеуборочную инфраструктуру или другое оборудование и помещения, которые продемонстрировали бы конкурентное преимущество;
  • При необходимости быть готовыми вложить средства, чтобы в случае возможных съемок:
    • Плантации выглядели ухоженными.
    • Помещения были чистыми и хорошо организованными.
    • Персонал был надлежащим образом экипирован (униформа, перчатки и т. д.), чтобы производить положительное впечатление с точки зрения соблюдения гигиенических условий;
  • Заполнить и отправить файл участника, который будет отправлен в группу в
  • В случае предложений аналогичной стоимости будет применяться принцип «первый пришел — первый обслужен».
  • Быть готовым предоставить нужную информацию команде внедрения по поводу гектаров, сортов, объём холодильника и др.

Приложение 1: Концепция виртуальных туров

В виртуальном туре Молдова Фрукт и Днестровский Фрукт подразумевают серию  8-10 панорамных фотографий от компании-бенефициаров, которые дополняются 2-3 рекламными роликами (видео), каждый с кратким текстовым описанием содержания (1-2 предложения). Каждое из этих видео будет иметь звуковой фон, который предоставляет слуховую, описательную информацию для соответствующих изображений, и после редактирования и монтирования не должно превышать 1 мин. 30 сек. Как фотографии, так и видео должны вызывать интерес у потенциальных покупателей и предоставлять основную информацию. Они могут включать следующее:

  • Изображения современных, высокопроизводительных и ухоженных плантаций.
  • Изображения послеуборочных сооружений (инфраструктуры), например холодильные камеры, сортировочные линии и др.
  • Внутренние процессы соответствующих компаний, в которые вовлечены люди, например сбор, сортировка, упаковка, погрузка

Виртуальные туры будут размещены на сайте moldovafruct.md и dnfruit.md. На сайте https://moldovafruct.md/vr/ElitFructSRL/index_ru.html есть уже разработанные виртуальные туры для членов Ассоциации Молдова Фрукт. Такие же туры планируются разработать и для 4-х членов Ассоциации Днестровский Фрукт.